Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / На Южном Урале возможны кратковременные перерывы телевещания

На Южном Урале возможны кратковременные перерывы телевещания

Жителей Челябинской области предупреждают о кратковременном отключении телерадиосигнала в период с 1 по 5 июня

Согласно графику временных отключений телерадиоканалов, с 1 по 5 июня возможны кратковременные перерывы вещания в девяти населенных пунктах Южного Урала, в числе которых есть Миньяр.

Челябинская область входит в число регионов-лидеров по доступности и качеству услуг связи. За этим стоит ежедневная работа связистов, которые проверяют работу оборудования, проводят его инвентаризацию и ремонт. Для обеспечения безопасности проводимых работ сотрудниками предприятий связи необходимо произвести отключение передающего оборудования, которое позволяет жителям смотреть телеканалы и слушать радио. Этот период известен жителям как «профилактика».

График проведения работ опубликован на сайте смотрицифру.рф и обновляется еженедельно. По данным на 1-5 июня, кратковременные перерывы в вещании возможны в Багаряке, Карабаше, Кусе, Магнитогорске, Миньяре, Нязепетровске, Усть-Катаве, Шемахе и Юрюзани.

Специалисты Челябинского телерадиоцентра приносят извинения жителям за доставленные неудобства и просят отнестись с пониманием к временному отключению теле- и радиопередач.

 

Вопросы о подключении и настройке цифрового эфирного вещания можно задать по бесплатному круглосуточному номеру федеральной «горячей линии»: 8-800-220-2002.

Ольга Новацкая

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com