Главная / НОВОСТИ / На железнодорожном переезде 1749 километра в Миньяре выполнен ремонт

На железнодорожном переезде 1749 километра в Миньяре выполнен ремонт

После масштабных преобразований движение стало двухполосным. Для пешеходов построили тротуар

Как рассказал главный инженер Ашинской дистанции пути Дмитрий Алексеевич Горшков, серьёзный ремонт железнодорожного переезда рядом с разъездом Биянка стал возможен благодаря государственной поддержке. Средства на ремонт поступили в рамках федеральной программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013-2020 годах». Почти месяц проезд на этом участке был затруднён — работала бригада специалистов.

— Проезжую часть сделали шире на полтора метра и покрыли её асфальтом, — рассказывает Дмитрий Горшков. — Поменяли на новые и современные заграждающие устройства, препятствующие выезду автомобилей на железнодорожные пути. Раньше их было всего два, теперь — четыре. Также установили новые автоматические шлагбаумы.

Для пешеходов на переезде 1749 километра установили специальный светофор, подающий сигнал о приближении железнодорожного состава. Для пешеходов также впервые проложили асфальтированные тротуары, чтобы люди не выходили на проезжую часть, создавая опасные ситуации при движении транспорта.

— Двустороннее движение для автомобилей и пешеходный переход помогут людям сэкономить время — не будет простоев и пробок, — радуется дежурная по переезду Надежда Павловна Новосёлова. — Я работаю на этом месте уже девять лет, и впервые здесь провели такие масштабные преобразования. Конечно, они добавят работы дежурным в зимнее время, ведь снег мы чистим сами. Зато людям будет удобно.

Юлия Сергеева, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com