Главная / НОВОСТИ / Начальник ашинского ОГИБДД призвал к безопасности

Начальник ашинского ОГИБДД призвал к безопасности

 

В выходные и праздничные дни обстановка с аварийностью осложняется

С приходом теплой погоды наблюдается рост дорожно-транспортных происшествий. На дорогах города увеличивается количество пешеходов. Водители, управляя транспортными средствами, нередко ослабляют своё внимание. В связи с этим начальник Отдела ГИБДД по АМР, капитан полиции Игорь Мировчиков призывает участников дорожного движения быть бдительными.

— Водителям хотелось бы напомнить, что управлять транспортным средством необходимо со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности транспортного средства и груза, — говорит Игорь Мировчиков. — Нужно соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения. Очень важен и боковой интервал. Ни в коем случае не употребляйте спиртные напитки, если после этого вам предстоит управлять транспортным средством!

Начальник ГИБДД по АМР уточнил, что неукоснительно следовать ПДД нужно и пешеходам. По пути домой, на работу или учебу необходимо помнить — внезапное появление из-за стоящего транспорта может закончиться несчастьем.

— Уважаемые родители! В период майских праздников у детей появилось много свободного времени, большую часть которого они проводят на улице со своими друзьями, — продолжил капитан полиции. — С приходом тепла появляются новые игры и развлечения, которые связаны с дорогой. Практически у каждого ребенка имеется велосипед, а у ребят постарше в личном распоряжении есть мопед или даже мотоцикл. Дети есть дети, свою энергию они пытаются использовать на 100%. Все чаще можно видеть, как подростки лихо раскатывают во дворах и по дорогам, совсем не заботясь о соблюдении правил дорожного движения. Берегите ваших детей и не подвергайте их жизнь опасности!

От лица Госавтоинспекции поздравляю всех жителей и гостей Ашинского района с 74-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! Пусть эти выходные станут для жителей Ашинского района безопасными.

Отдел ГИБДД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com