Главная / ЭКОНОМИКА / Начинающие и будущие предприниматели АМР обучались бизнес-планированию

Начинающие и будущие предприниматели АМР обучались бизнес-планированию

Бесплатные ускоренные курсы проходили в рамках проекта «Открой дело»

 

Проект является одним из самых крупных молодёжных в РФ и реализуется в более 50 ее субъектах. «Открой дело» создан для студентов, действующих и начинающих предпринимателей.

В Аше проект реализуется второй год подряд. И в этот раз начинающим предпринимателям была предоставлена возможность пообщаться с профессионалами, которые были готовы помочь в начинании своего бизнеса. Бесценным опытом поделились с аудиторией генеральный директор 2B2B, бизнес-тренер, работающий с крупнейшими компаниями РФ, специалист в области продаж и маркетинга Антон Рудаков из Челябинска и бизнес-коуч, сертифицированный по стандартам ICF, бизнес-тренер Елена Каримова из Уфы.

Занятия проходили в ММЦ г.  Аши и занимали по несколько часов в день, которые пролетали «на одном дыхании». Молодёжь Ашинского района смогла бесплатно и ускоренным курсом за четыре дня пройти обучение. Помимо полезной устной информации, участники проекта получили наглядный материал с личным расписанием по дням, темам, где и появилась у многих первая запись: 17 ноября, ведение бизнес-планирования с Антоном Рудаковым. Перед началом любого дела важно ответить: «Для чего мне это нужно?». На этот и другие ключевые вопросы и помогал искать ответы вместе с аудиторией бизнес-тренер.

Те, кто прошёл обучение и после интересного общения с бизнес-тренерами понял, что, возможно, готов воплотить в жизнь свою идею и использовать полученные знания, способен написать бизнес-план. И если он получит положительную экспертную оценку, то его автор имеет все шансы стать участником интенсивного двухдневного курса, проходящего в формате выездного бизнес-лагеря регионального масштаба на Золотом пляже оз. Тургояк. Это обучение тоже бесплатное. На нём предприниматели и бизнес-тренеры федерального уровня работают в режиме нон-стоп уже для детального анализа бизнеса. Кроме того, о бизнес-плане можно заявить на конкурсе «Успешный старт».

Напомним, что проект «Открой дело» успешно работает уже в четырех городах области. С технологиями бизнеса успели познакомиться начинающие предприниматели из Миасса, Златоуста, Троицка, Коркино и Кыштыма.

Ольга Суслова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com