Главная / СПОРТ / Население Ашинского района активно сдает нормы ГТО

Население Ашинского района активно сдает нормы ГТО

Здоровый образ жизни поддерживает и стар и млад

 

Самые младшие смельчаки только пошли во второй класс. А самому старшему жителю района, получившему золотой знак ГТО, – 68 лет.

В текущем году в Ашинском районе зарегистрировались и приступили к сдаче нормативов ГТО 382 человека. Полностью выполнил весь комплекс испытаний 261 любитель активного образа жизни. Знаки ГТО торжественно вручили 129 активистам. Из них 71 золотой знак ГТО. Возможность подняться на свою ступень ГТО, улучшить физические данные и показать лучшие результаты есть у всех желающих. Нормативы по­прежнему распределяются по возрастным ступеням от шести до 70 лет и выше.

— В Ашинском районе в течение года прошли обучение на тестирование нормативов ГТО четыре человека. Теперь в Аше, Симе и Миньяре есть подготовленные специалисты для разных возрастных категорий, — рассказывает начальник управления физической культуры и спорта АМР С.Г. Емельянов. — Среди общего количества участников тестирования большая часть приходится на учащихся общеобразовательных школ. Особую активность проявляют выпускники. И это вполне объяснимо. Значки ГТО могут прибавить баллы при зачислении в выбранный вуз.

Среди взрослого населения Ашинского района самыми активными оказались преподаватели и родители учащихся ашинской школы №9, а также сотрудники ОФПС №10.

Ольга Белановская, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com