Главная / СТАТЬИ / Необычный праздник. Новый год в лесной избушке

Необычный праздник. Новый год в лесной избушке

Сергей Коптилкин из Сима поделился своей историей

 

— 2015-й год наша туристическая группа решила встретить не за уютным домашним столом, а в лесной избушке. Такую идею подал известный в  Симе альпинист и неутомимый путешественник Владимир Иванович Кильдюшов. Наша группа всегда с радостью поддерживает все его необычные предложения. Чтобы не домоседить, Владимир Иванович позвал нас встретить год Козы в лесной избушке.

Перед Новым годом истопили баньку, наготовили дров, а для энергообеспечения взяли с собой в лес генератор. Во льду небольшого озерца, на берегу которого находилась избушка, мы выдолбили топорами и ломами прорубь. В её ледяную воду, напарившись в жаркой русской баньке и вдоволь исхлеставшись свежими вениками, мы ныряли с головой. Потом с дикими криками забегали обратно в баню и опять парились.

Мы сделали несколько «финских свечей», так называется костёр внутри специально подготовленного полена или внутри вертикальной связки поленьев. Их мы использовали для кипячения воды и для заварки чая в котелке. Поздравления   президента Российской Федерации слушали по радиоприёмнику… И знаете, все другие, цивилизованные, встречи Нового года как-то не зацепились в моей памяти, потому что были стандартными: дом, телевизор, праздничный обильный  стол. А тот год Козы, встреченный в лесной избушке, останется в моей памяти на всю жизнь. 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com