Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Несколько призовых мест привезли школьники из Ашинского района

Несколько призовых мест привезли школьники из Ашинского района

Они выступили на областном этапе международного конкурса  

 

Третьего февраля в Челябинске прошёл областной этап международного литературного конкурса чтецов «Джалиловские чтения», посвящённый творчеству поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.

В этом году Ашинский район на областном этапе представляли учащиеся ашинских школ №3, 4 и 7, школы №4 г. Миньяра, симских школ №1 и 2, школы посёлка Ук, а также воспитанники Центра внешкольной работы г. Сим.

Тринадцать школьников продемонстрировали свои декламационные способности, семь юных художников приняли участие в номинации «Изобразительное творчество» и представили на конкурс свои рисунки, а Владислав Чистяков из школы №4 г. Аши создал видеоролик.

По итогам областного этапа международного конкурса ученица школы №4 г. Аши Валерия Мельник победила в номинации «Джалиль на языках мира». Вторые места присуждены двум обучающимся ашинской школы №7 Энже Хайбрахмановой в номинации «М. Джалиль на татарском языке» и Ольге Разбежкиной в номинации «М. Джалиль на русском языке», а также ученице Укской сельской школы Адэлине Хафизовой в номинации «Молодые джалиловцы».

Владислав Чистяков из школы №4 г. Аши со своим видеороликом занял второе место в номинации «Заочная экскурсия по местам, связанным с М. Джалилем». 

А. Щёва

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com