Главная / СТАТЬИ / Николай Носков трудится в ООО «Уралдомнаремонт» более 40 лет

Николай Носков трудится в ООО «Уралдомнаремонт» более 40 лет

Он возглавляет бригаду слесарей-ремонтников

 

В ООО «Уралдомнаремонт», которое в ноябре 2017 года отметило 75-­летний юбилей, у бригадира слесарей-ремонтников Николая Васильевича Носкова самый долгий трудовой путь. На предприятие он пришёл работать сорок два года назад.

В небольшой ремонтной мастерской бригадир слесарей-ремонтников сосредоточенно разбирает элементы и механизмы трансмиссии. Бригада Н.В. Носкова занята ремонтом подъёмно-качающегося стола и ванны с ребристыми роликами в ЛПЦ №1 ПАО «Ашинский метзавод». Все движения нашего героя быстры и отточены, профессиональная интуиция и многолетняя практика делают его ценным работником.

— Руки, можно сказать, сами всё выполняют, помогают опыт и знания. Задача сложной не будет, если есть желание разобраться во всех мелочах. И вдвойне приятно, когда, разобравшись самостоятельно, удаётся сделать всё так, как надо, — делится бригадир.

Николай Васильевич во всём любит тщательный и добросовестный подход, не терпит лень и бесхозяйственность. Перейдя 42-­летний трудовой рубеж на предприятии, Николай Васильевич говорит, что совсем не устал. Для него это привычный ритм жизни, в котором каждый день наполнен полезной и нужной работой на родном предприятии в слаженном коллективе.

Когда у Николая Носкова заканчивается рабочая смена, дома начинается другая, где золотые руки бригадира оттачивают новые детали, на приусадебном участке он ремонтирует деревянный дом, ухаживает за садом и огородом.

— Уже в первую неделю отпуска начинаю беспокоиться о работе. И когда возвращаюсь на рабочее место, быстро вливаюсь в нужное русло. И душа на месте. Свободного времени почти не бывает. Я не умею и не хочу расходовать его впустую. Пока есть силы и желание, буду трудиться, — подытожил Николай Васильевич.

Ольга Белановская, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com