Главная / НОВОСТИ / Новогодний сюрприз пенсионерам: в 2020 году грядёт повышение пенсий

Новогодний сюрприз пенсионерам: в 2020 году грядёт повышение пенсий

 

Индексация пенсий неработающим пенсионерам начнется 1 января 2020 года

Претендовать на прибавку 6,6% к пенсии могут россияне, которые отправились на заслуженный отдых по возрасту и не продолжают официально работать, имеют статус инвалидов, а также получают выплаты по утрате кормильца. Согласно грядущим изменениям, средний размер пенсии после индексации должен составить 16,4 тыс. рублей, что на тысячу больше, чем текущий показатель. Однако окончательная сумма будет назначаться индивидуально, в зависимости от размера получаемых выплат.

Претендовать на получение страховой пенсии по возрасту в 2020 году в России могут свыше 30 млн. граждан, а сама индексация будет произведена в автоматическом режиме. Чтобы получить положенную надбавку, не нужно дополнительно обращаться в Пенсионный фонд.

Кроме повышения страховой пенсии неработающим пенсионерам, ожидать прибавки стоит и тем гражданам, которые получают социальную пенсию. В отличие от пенсии, положенной по возрасте, социальная будет проиндексирована первого апреля следующего года. По предварительным подсчётам, около трех миллионов россиян в среднем будут получать около 11 тысяч рублей, что на семь процентов выше текущего показателя.

По данным интернет-изданий

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com