Главная / НОВОСТИ / Новые инициативы обсуждает главы региона в канун 75-летия Победы

Новые инициативы обсуждает главы региона в канун 75-летия Победы

Десятки жителей АМР оформили удостоверения детей погибших защитников Отечества

Как сообщила начальник управления соцзащиты населения администрации АМР Наталья Коляда, в 2017 году десятки жителей Ашинского района оформили удостоверения, подтверждающие статус детей погибших защитников Отечества. Теперь эти люди хотят знать, какие льготы им положены в данном статусе. Известно, что принятый позднее закон ограничил возможности получения льгот людям этой категории. Сегодня в Челябинской области причитающуюся денежную выплату получают только 7% граждан — те, кто не имеет других льгот.

В этой связи в органы социальной защиты Челябинской области поступают обращения граждан, считающих такое положение дел несправедливым. Глава региона А.Л. Текслер разделяет это мнение. На встрече с жителями Ашинского района он сообщил, что дал соответствующее указание, и в правительстве Челябинской области уже начали отработку новой инициативы.

— Более детально я намерен озвучить её позднее, вместе с другими инициативами, которые мы запланировали к реализации в канун 75-летнего юбилея Великой Победы, — сказал руководитель Челябинской области.

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com