Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательные организации Ашинского района проходят приёмку

Образовательные организации Ашинского района проходят приёмку

Специальная комиссия контролирует ход подготовки к новому учебного году

Как сообщили в пресс-службе администрации Ашинского района, в школы, детские сады и учреждения дополнительного образования направляется комиссия. В её состав входят специалисты управления образованием АМР, представители надзорных органов: Роспотребнадзора, пожарной и вневедомственной охраны, ГИБДД. Каждый член комиссии контролирует свое направление.

Проверяются документальная и методическая готовность образовательных организаций к новому учебному году: рабочие программы педагогов, организация дополнительного образования, кадровые документы сотрудников, обеспечение учебниками и методическими пособиями и многое другое.

Приглашенные специалисты контролируют медицинские осмотры и курсовую подготовку сотрудников, организацию питания, противопожарную безопасность, вопросы антитеррористической защищенности, соблюдение санитарных норм, организацию безопасных подходов к школе и другие направления.

 

 

На данный момент состоялось уже шесть выездов в образовательные организации. Свою готовность к новому учебному году подтвердили 18 дошкольных образовательных организаций, 7 общеобразовательных школ и 2 учреждения дополнительного образования в Аше, Симе, Миньяре, Кропачево, Ерале и Биянке.

«Большая приемка» завершится 19 августа.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com