Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Образовательные организации готовятся к новому учебному году

Образовательные организации готовятся к новому учебному году

Во всех учреждениях проходят плановые ремонты

 

— Работы ведутся на данный момент во всех тридцати трех образовательных учреждениях, — говорит начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова. — Подготовка к ремонтам началась фактически с мая текущего года, проектно-сметная документация была подготовлена весной. Как только закончились занятия и прошли экзамены, мы смогли приступить к выполнению ремонтных мероприятий. Радует, что нас всегда поддерживает районная администрация. Были выделены средства на лакокрасочные материалы, все своевременно приобрели, теперь ведутся косметический ремонт, подготовка учебных помещений.

Первоочередные и финансово емкие работы — замена и ремонт кровли.

— Наконец-то, в этом году мы смогли приступить к ремонту крыши учреждения дополнительного образования «Радуга» в Симе, — сообщила Елена Владимировна. — Там восстановительные работы требовались уже давно, был проблемный кабинет, который всегда топило. Теперь дети смогут заниматься в более комфортных условиях. Выделены средства на ремонт крыши детского сада №10 в Аше. Было очень много вопросов от родителей. Учитывая дождливую погоду, мы даже были вынуждены закрыть для посещения одну из групп, потому что оказывать образовательные услуги там было уже невозможно. Частичная замена и ремонт мягкой кровли произвели в детском саду №10 города Сима. Будем вести работы в поселке Кропачево. Десять лет не видела ремонта крыша ашинской школы №7.

Особое внимание, по словам руководителя управления образованием, всегда уделяется рекомендациям надзорных органов, которые указывают, где и что необходимо привести в порядок, чтобы добиться соответствия современным стандартам.

Подробнее читайте в печатной версии газеты «Стальная искра» на странице 14, № 28 от 14 июля 2017 года.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com