Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Объявлены победители муниципального этапа всероссийских соревнований

Объявлены победители муниципального этапа всероссийских соревнований

«Безопасное колесо» прошло в рамках фестиваля «Техностарт-2018»

 

Участие в нем приняли 12 команд из ДЮЦа г. Аши, ашинских школ №2, 3, 4, 7 и 9, школ №1 и 2 г. Сима, школ №1 и 4 г. Миньяра, а также Миньярской станции детско-юношеского туризма и экскурсий, школы посёлка Ук. Юные инспекторы подготовили творческие номера на тему «Вместе – за безопасность дорожного движения». Члены комиссии оценивали полноту раскрытия темы, грамотность, убедительность и доходчивость материала.

Также конкурсанты «Безопасного колеса» сражались за победу в других испытаниях. Одним из наиболее ярких состязаний стала станция «Фигурное вождение велосипеда», здесь ребята продемонстрировали езду по кругу, квадрату, восьмёркой, змейкой, совершали прицельное торможение, а также преодолевали препятствия в виде желоба и наклонной доски. Все конкурсанты получили свидетельства участника, а призёры — дипломы и памятные призы.

Победителем муниципального этапа всероссийских соревнований «Безопасное колесо» стала команда ашинской школы №4. Именно она представит Ашинский район на областном этапе конкурса.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com