Главная / КУЛЬТУРА / Очагом культуры для сельских поселений Ашинского района всегда был клуб

Очагом культуры для сельских поселений Ашинского района всегда был клуб

26Сегодня их на территории муниципалитета — 11

10 из них находятся в ведении управления культуры АМР, и один — клуб пос. Волково — подчинен Миньярскому городскому поселению.

Не секрет, что клуб в небольшом населенном пункте — это центр культурной жизни.  Руководство АМР, в свою очередь, старается сделать все, чтобы самодеятельное творчество района развивалось и процветало. Постоянно заботится о состоянии зданий и помещений сельских клубов. Все они отремонтированы, обеспечены всем необходимым для проведений мероприятий и праздников. Исключение составляет Волковский сельский клуб, который давно нуждается в капитальном ремонте. Но это вопрос, который должна решить администрация Миньярского городского поселения.

К самым отдаленным поселениям с концертами ездит автоклуб. Его сотрудники  делает огромную работу по развитию и популяризации культурно-массовой работы в сельских населенных пунктах не только нашего района, но и соседнего Башкортостана (Казаяк, Красный Восход). Нельзя недооценивать его участие в городских мероприятиях. Малокомпактная творческая группа с большим опытом работы, мобильная сцена, которую можно установить и на городской площади, и на поляне в лесу, и на берегу реки — все это дает большие возможности для проведения праздников и фестивалей.

 

Только за минувший год коллективом автоклуба было проведено 120 культурно-массовых мероприятий.

Елена Котова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com