Главная / ОБЩЕСТВО / Основным политическим событием года станут выборы президента РФ

Основным политическим событием года станут выборы президента РФ

Избирательная кампания никогда раньше не была такой насыщенной

 

Желающих побороться за кресло президента оказалось больше 60 — небывалое количество. При этом, как сообщила глава ЦИК Элла Памфилова, всего на пост главы государства в марте будут баллотироваться максимум 19 человек, при условии, что все претенденты, у которых Центризбирком принял документы, будут официально зарегистрированы. Первыми удостоверения кандидатов получили лидер ЛДПР Владимир Жириновский и выдвиженец от КПРФ Павел Грудинин. Другие претенденты до последнего времени занимались сбором подписей.  Они должны быть поданы в ЦИК (300 000 для самовыдвиженцев, 100 000 для кандидатов от партий) до 2 февраля 2018.

17 января в здании Гипромеза г. Челябинска открылся штаб кандидата в президенты Владимира Путина. Каждый желающий может стать его волонтером. Предвыборный сайт начал прием заявок.

Подготовка к президентским выборам в Ашинском районе ведется полным ходом. На большинстве избирательных участках Ростелекомом будут установлены камеры видеонаблюдения. Исключением станут лишь сельские поселения. 25 февраля начинают работать участковые избирательные комиссии. Глава АМР Виктор Лукьянов дал поручение главам поселений и председателям Советов депутатов оказывать всяческое содействие УИК в уточнении списков избирателей, в том числе маломобильных групп. Главная цель — исключить из списков «мертвые души», в этой работе готовы помочь участковые и сотрудники ЗАГСов.

18 марта на избирательных участках, но в разных помещениях, пройдет также голосование за объекты, которые должны войти в программу «Городская среда» на 2018 год.

Подготовила Зоя Григорьева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com