Главная / ОБЩЕСТВО / Отдел по охране окружающей среды АМР приглашает волонтёров

Отдел по охране окружающей среды АМР приглашает волонтёров

Добровольцев задействуют в проведении весенних субботников

 

Завотделом по охране окружающей среды АМР Ольга Ермакова сообщила, что в этом году администрация обратилась за помощью к волонтёрам.

К сожалению, горожане не спешат выходить на субботники. На данный момент производится уборка парков и центральных улиц, но автобусные остановки, придомовые территории и окраинные улицы продолжают утопать в мусоре и грязи.

— Печально наблюдать за тем, как идёт на спад гражданская активность жителей района. Раньше субботники проводились массово и дружно, а сейчас на детских площадках, заваленных бычками и пустыми бутылками, гуляют дети! — поделалась завотделом по охране окружающей среды АМР Ольга Ермакова. – Они растут, наблюдая, как их родители загрязняют окружающую среду, а когда дело доходит до уборки – сетуют на власть и игнорируют субботники.

Администрация Ашинского муниципального района обращается ко всем жителям Аши, Миньяра, Сима, Кропачево, сельских поселений с просьбой принять участие в общественных субботниках и убрать свои придомовые территории.

Все желающие могут подать заявку по адресу: г. Аша, ул. Толстого, д. 10, кабинет №16. Либо позвонить по номеру: 2-16-44. Также, набрав этот номер, любой житель может обратиться с просьбой о вывозе мусора из садов, частного сектора и с контейнерных площадок. Администрация убедительно просит не выбрасывать собранный мусор в овраги и реки.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com