Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Открыта «горячая линия» для пожилых граждан на карантине

Открыта «горячая линия» для пожилых граждан на карантине

Позвонив на неё, пенсионеры могут оставить заявку волонтёрам на доставку продуктов и медикаментов

— Вы знаете, что новая коронавирусная инфекция затронула нашу страну, а недавно коронавирус пришел и в Челябинскую область, — отметил губернатор Алексей Текслер в своём видеообращении к старшему поколению южноуральцев. — Пожалуйста, проявите особую заботу о себе в эти дни. Не выходите из дома без крайней необходимости, ограничивайте личные контакты, общайтесь с родственниками и друзьями по телефону, через интернет. Уверен, они поймут и поддержат ваше решение.

Губернатор подчеркнул, что при необходимости приобретения лекарственных препаратов, продуктов питания и любой другой помощи по дому, пенсионеры могут смело звонить в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Жителям Ашинского района, чей возраст старше 60-ти лет, следует обращаться по номеру телефона: 8 (35159) 2-00-82. Телефон будет доступен с 8:30 до 16:00 с понедельника по пятницу.

Кроме того, в России появилась горячая линия, на которую могут позвонить пожилые граждане из любого региона страны. Единый бесплатный номер: 8 (800) 200-34-11 будет доступен круглосуточно. Позвонив по указанному номеру, пенсионеры смогут получить консультацию по вопросам профилактики корановируса, оставить заявку волонтёрам на доставку продуктов и медикаментов.

— Если вы почувствовали недомогание, сразу же вызывайте медиков, не занимайтесь самолечением. Ограничения, о которых я вас прошу, — это мера вынужденная и временная. Она продиктована заботой о вашем здоровье. Чем более ответственно мы подойдем к профилактике, тем быстрее справимся с инфекцией и вернемся к привычной жизни. Рассчитываю на ваше понимание. Берегите себя и своих близких, — подытожил глава региона.

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com