Главная / КУЛЬТУРА / Пенсионерам Кропачево рассказали о полезных свойствах чая

Пенсионерам Кропачево рассказали о полезных свойствах чая

Соцработники подготовил познавательную программу для подопечных

В посёлке Кропачёво сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения №5 была организована встреча «Заваривай чай — друзей привечай» с жителями, находящимися на обслуживании.

Социальные работники не только рассказали пенсионерам о полезных свойствах чая, для подопечных было организовано чаепитие. Гости услышали много русских народных пословиц и поговорок о чае, народные поверья, с удовольствием приняли участие в викторине «Все о чае».

Сюрпризов было много: конкурсы на знание устного народного творчества, сообразительность. Участники мероприятия пели песни, частушки, пробовали и угадывали на вкус разновидности чая, современные и травяные: с листьями смородины, малины, душицы и зверобоя. Прекрасным и сытным дополнением к чаю стали румяные пироги, кружевные блинчики с различными начинками и домашнее варенье, принесенное с собой на мероприятие. Социальные работники вручили своим подопечным небольшие подарки в виде букета из ароматных трав, собранных своими руками, от всего сердца пожелали им уральского долголетия, светлого безоблачного неба, тепла и уюта.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com