Главная / НОВОСТИ / Пенсионеры-живодёры из Аши сегодня предстали перед судом

Пенсионеры-живодёры из Аши сегодня предстали перед судом

Суд признал зоосадистов виновными и обвинил в «Жестоком обращении с животными, совершённом группой лиц по предварительному сговору»

Напомним, в октябре 2019 года на сайте газеты «Стальная искра» вышла статья, в которой мы рассказали о собаке по кличке Рада, чудом выжившей после встречи с зоосадистами.

На протяжении четырёх месяцев, с октября 2019 г. по февраль 2020 г., сотрудники правоохранительных органов разбирались в обстоятельствах дела. 14 февраля 2020 года уголовное дело, заведённое на изуверов, было передано в городской суд. Как сообщили в пресс-службе Ашинского городского суда, третьего марта обвиняемые предстали перед законом.

К обстоятельствам, смягчающим наказание, суд отнес признание подсудимыми вины, их пенсионный возраст, а также мнение потерпевшего – хозяина собаки, не настаивающего на строгом наказании. Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимых, признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности подсудимых суд назначил каждому из них наказание — три года лишения свободы условно с испытательным сроком на два года, согласно части второй статьи 245 Уголовного Кодекса РФ «Жестокое обращение с животными, совершённое группой лиц по предварительному сговору».

Приговор в законную силу не вступил.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com