Главная / ПРАЗДНИКИ / Первое июня в Симе ребятишек порадовали выставками, конкурсами и соревнованиями

Первое июня в Симе ребятишек порадовали выставками, конкурсами и соревнованиями

Завершением праздничной программы стал танцевальный флешмоб

 

В Симе, в фойе дворца культуры, с утра открылась выставка детских поделок из бросового материала под названием «Сделай мир чище». Экспонаты были выполнены из пластиковых бутылок, одноразовых пластмассовых ложек, цифровых дисков, то есть из всего не требующего больших финансовых затрат. Организаторы надеются, что такая выставка может привлечь внимание к сохранению города в чистоте и красоте. В 10.30 часов по парку в сторону дворца культуры прошел парад детских дошкольных учреждений и танцевальных коллективов в ярких костюмах. В прошлом году в первом параде дошколят приняло участие более 200 воспитанников. На этот раз организаторы собрали ещё больше — по городу с праздничным настроением прошли 340  детей. Затем в зрительном зале началась  демонстрация мультфильма «Ледниковый период», а вслед за ним прошла концертная программа «Улыбки детства», с участием детей из кружков художественной самодеятельности.

На аллее дворца культуры состоялся конкурс рисунков на асфальте. А параллельно прошли игровые программы «Скитлс-трянка», где ведущие в радужных костюмах вовлекали детвору в конкурсы, игры и розыгрышы. Далее дети показывали свои познания в области музыки в игре «Угадай мелодию». А закончился праздник общим танцевальным флешмобом, который, по словам организаторов, объединил всех присутствующих и задал настроение на весь последующий день.

Спортсмены-пловцы Сима встретили праздник на межрегиональных соревнованиях по плаванию в Усть-Катаве. В симском центре внешкольной работы «Радуга» долгожданный детский праздник состоялся раньше, в понедельник. В течение года в самых разных объединениях: «Вдохновение», «Чародейка», «Чудесная мастерская», «Волшебник», «Пульс» и многих других — занимались талантливые девчонки и мальчишки. На празднике были названы имена тех, кто с удовольствием трудился в центре, их наградила директор О.Д. Голишникова. Среди них — победители и призеры районных и областных конкурсов К. Пантелеев (объединение «Пульс» и «Клуб КВН»), В.Кирьянова («Шахматный клуб «Ферзь»), Е.Гаврилова («Восторг») и Г.Гарифуллина («Натуралист»). Объединение юных певцов «Калейдоскоп» под руководством Т.А. Тукаевой порадовало зрителей своей праздничной программой.

 

Людмила Саблукова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com