Главная / ПРАЗДНИКИ / Первого марта жители Ашинского района дружно отпразднуют Масленицу

Первого марта жители Ашинского района дружно отпразднуют Масленицу

В полдень первого весеннего дня проводы зимы начнутся в Аше, Миньяре и Кропачёво

В Аше гостей будет ждать «Масленичный переполох» на центральной площади города. По сложившейся традиции жителям райцентра подарят театрализованное представление и концертную программу. Ряженые будут зазывать горожан на игры, конкурсы и спортивные состязания. Не обойдётся праздник без призового столба «Удаль молодецкая». Одним словом, на Масленицу в Аше будет жарко!

На городской площади Миньяра в этот день также отпразднуют «Широкую масленицу». Удалые молодцы попробуют свои силы в рукоборье и конкурсе «Брёвна», посоревнуются в поднятии муки и сразятся в других силовых забавах. Остальные жители смогут поучаствовать в традиционных масленичных играх и конкурсах, стать «Царём горы», сфотографироваться у арт-объекта «Счастье» и полакомиться вкусными угощениями. Развлекать гостей праздника будут самодеятельные артисты дворца культуры. Кроме того, на празднике состоится конкурс-дегустация «Блинное раздолье», к участию в котором приглашаются все желающие.

Симчан ждут на проводы зимы в 13:00 на площади у ДК. Выступление артистов, танцы и песни — всё это будет в программе масленичных гуляний. Традиционные конкурсы, игры и забавы также порадуют гостей праздника. Маленькие жители города смогут прокатиться на лошадях.

В 12:00 на площади у дома культуры в посёлке Кропачёво начнётся народное гуляние «Как да на масляной неделе». Местных жителей приглашают посмотреть театрализованное представление, поиграть в активные игры на свежем воздухе, в конкурсах поучаствовать, песни спеть, поплясать от души. Торговые ряды и горячие блины станут отличным дополнением массового праздника.

Дарья Королюк, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com