Главная / ОБЩЕСТВО / Первого сентября школы Ашинского района распахнули свои двери навстречу ученикам

Первого сентября школы Ашинского района распахнули свои двери навстречу ученикам

Среди них — 794 первоклассника и 321 выпускник

 

Как сообщила начальник управления образованием Ашинского муниципального района Елена Бухмастова, в этом году все 33 образовательных учреждения в полной готовности приняли учеников.

— Очень много сделано не только в самих учебных кабинетах. Отремонтированы холлы и приведены в порядок детские площадки, спортивные сооружения, — рассказывает Елена Владимировна. — Если взять в совокупности, то на это потрачено порядка десяти миллионов рублей. Хочется выразить огромную благодарность главе района Виктору Лукьянову, а также нашим депутатам ЗСО Александру Решетникову и Владимиру Евстратову, которые понимают заботы образовательных учреждений и активно помогают с выделением денежных средств на нужды образования.

В этом году грызть гранит науки подготовились 6 968 школьников. Елена Бухмастова уверяет, что образовательная система Ашинского района остается на уровне самой большой в области по объемным показателям.

Ожидаются новшества и в учебной программе. В этом году в нескольких школах района будет реализован проект «Шахматного всеобуча» — с первого сентября в списке изучаемых предметов появятся шахматы.

 

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com