Главная / СПОРТ / Плохая погода не помешала спортсменам принять участие в соревнованиях в Симе

Плохая погода не помешала спортсменам принять участие в соревнованиях в Симе

В субботу 25 июля на симском пруду в четвёртый раз состоялся триатлон «ТРИСИМ»

Многоборье состояло из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавание (400 м), велокросс (15 км) и бег (5 км). И вдвое меньше по расстоянию для девушек. Плохие погодные условия придали остроту данному мероприятию. Кроме симских спортсменов были приглашены участники из Аши Андрей Елизарьев и Анастасия Севостьянова — представители спортивного клуба «Высота».

Был дан общий старт для десяти участников. Первым плавательный этап закончил Вадим Ильясов, показав результат 6 минут 56 секунд. Далее предстояло прохождение самого сложного и одновременно насыщенного событиями этапа. Ведь дорогу, по которому проходил велоэтап, размыло. Здесь были и падения, у кого-то выходили из строя механизмы переключения скоростей от обилия грязи на протяжении всей трассы. Твердую позицию лидера к концу второго этапа занял Константин Горшков, показав время на исходе двух этапов 52 минут 54 секунды.

На беговом этапе Вадиму Ильясову получилось отыграть одну позицию, тем самым получить бронзовую награду по результатам всех трёх этапов. Таким образом, первое место занял Константин Горшков, второе – Александр Заико и третье место – Вадим Ильясов.

У девушек с явным преимуществом победила Мария Романова, второй стала представительница Аши Анастасия Севостьянова.

Самым возрастным участником соревнований был 69-летний Валерий Скоков. Он по техническим причинам — открутились поочередно обе педали — не смог закончить все три этапа. Но по результатам двух этапов: плавание и велокросс — показал время ровно два часа по секундомеру. Его результат заслуживает большого уважения! Всем участникам были вручены абонементы на месяц занятий в недавно открывшемся тренажерном зале «Максимус».

Представители Симского спортивного движения «СИМБЛ» и Ашинский клуб «Высота» выражают благодарность за организацию триатлона «ТРИСИМ» бессменному вдохновителю и лидеру Илье Петровичу Напалкову.

Вадим Ильясов, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com