Главная / ЗДОРОВЬЕ / Почему каждый день нужно пить чистую воду?

Почему каждый день нужно пить чистую воду?

Шесть причин начать пить очищенную воду

Нет человека, который не знает о том, что ежедневно нужно выпивать не менее 1,5-2 литров воды, но у каждого есть свои предпочтения. Многие употребляют чай, кофе, молоко, соки или газированные сладкие напитки, ошибочно полагая, что восполняют потери жидкости в организме. В результате в клетки и ткани не попадает нужного количества чистой воды, и наступает обезвоживание. Вода из водопровода тоже не является полезной, поскольку после удаления механических примесей (песка, ила, частичек грязи) и дезинфекции хлором она содержит остатки нефтепродуктов, фенол, радионуклиды, различные микроорганизмы и другие вредные вещества.

Полезной и безопасной может считаться только жидкость, прошедшая глубокую очистку в одном из фильтров корейского производителя, представленных в онлайн-магазине минерализирующих водоочистителей Coolmart.

Главные причины пить очищенную воду

Чем человек старше, тем больше он теряет чувствительность к жажде. Поэтому следует помнить, что очищенная питьевая вода жизненно необходима для всех клеток организма, и ее нужно употреблять как можно чаще по ряду причин:

1. Нормализация веса. Вода утоляет жажду, но не содержит жиров, углеводов и такого большого количества калорий, как чай, кофе или сладкие напитки. Стакан холодной воды, выпитый за полчаса до приема пищи, стимулирует пищеварение и уменьшает чувство голода, поэтому человек съедает меньшую порцию. Кроме того, она выводит из организма шлаки и токсины, образовавшиеся в результате расщепления жировых клеток.

2. Здоровье сердечно-сосудистой системы. Употребление не менее пяти стаканов воды в день снижает риск возникновения сердечных приступов. Люди, выпивающие больше шести стаканов живительной влаги, меньше подвергаются риску возникновения инфаркта.

3. Устранение головной боли. Очень часто внезапно возникшая головная боль является первым признаком обезвоживания организма. Для снятия симптомов достаточно выпить один-два стакана воды.

4. Источник дополнительной энергии. Даже при незначительном обезвоживании человек чувствует усталость, слабость и головокружение. Если при этом появляется жажда, следует выпить воду, и состояние нормализуется.

5. Нормализация пищеварения. Употребление чистой воды нормализует перистальтику кишечника, а также снижает кислотность желудочного сока, избавляет от изжоги, помогает справиться с запорами, которые часто возникают из-за обезвоживания организма.

6. Очищение организма. В межклеточной жидкости всегда скапливается большое количество шлаков, токсинов, вредных веществ, являющихся причиной онкологических заболеваний органов пищеварения. При регулярном употреблении воды жидкость выводится из организма, клетки и ткани очищаются от вредных субстанций.

Чтобы живительная влага приносила пользу, для ее очистки следует купить один из фильтров, доступных в соответствующем разделе интернет-магазина минерализирующих водоочистителей и ионизаторов воды Coolmart. С их помощью можно обогатить воду полезными ионами серебра или кремния и сделать ее максимально полезной для организма.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com