Главная / НОВОСТИ / Почти 50 тысяч южноуральских семей получили единовременные выплаты

Почти 50 тысяч южноуральских семей получили единовременные выплаты

Из бюджета Челябинской области 46 476 семьям перечислено 232,38 млн рублей

Министерство социальных отношений области подготовило дополнительное разъяснение о том, кто имеет право на пособия и как их получить.

Единовременная денежная выплата в размере пяти тысяч рублей автоматически в без заявительном порядке (то есть без предоставления документов и личного заявления) направлена следующим малообеспеченным категориям граждан, у которых доход на каждого члена семьи на первое апреля текущего года составил менее 10 038 рублей:

— одиноким матерям при условии получения на первое апреля текущего года пособия в повышенном размере 614 рублей и подтверждения данного статуса документально: отсутствия в свидетельстве о рождении отметки об отцовстве. Если в отношении хотя бы одного ребенка мама имеет статус «одинокой матери», то единовременная выплата ей полагается;

— многодетным семьям: к данной категории относятся семьи с тремя и более несовершеннолетними детьми. Единовременная выплата направлена семьям, которые в соответствии с региональным законодательством на первое апреля являлись получателями ежемесячной компенсации в размере 1301 рублей на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Статус многодетной семьи не сохраняется, если, например, при воспитании трех детей одному исполняется 18 лет.

Если вы относитесь к двум из перечисленных категорий, но денежные средства вам не поступят до 6 мая 2020 года, необходимо обратиться за разъяснениями в УСЗН по месту жительства.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com