Главная / ОБЩЕСТВО / Почтовое отделение поселка Лесохимиков функционирует без отопления

Почтовое отделение поселка Лесохимиков функционирует без отопления

Переехать в другое здание, где тепло подается, сотрудники отказались

 

Почтовое отделение поселка ЛХЗ, честно говоря, и снаружи производит тягостное впечатление. Оно находится на первом этаже двухэтажного здания, которое, кажется, не ремонтировалось с 70-х годов прошлого столетия. Обшарпанные стены, поблёкшие вывески…Ощущение разрухи усиливается, едва заходишь внутрь помещения. Закутанные в шали и шубы сотрудницы, как у буржуек, греются у работающих на пределе старой электропроводки обогревателей. Как будто не 2017 год на пороге, а далёкий 1917…

— Беда наша в том, что почтовое отделение находится в пустующем двухэтажном здании, — говорит Татьяна Устюгова, начальник ОПС Аша-1. — Раньше на втором этаже находилась АТС лесохимзавода, но вслед за развалом предприятия она была закрыта. Несколько лет котельная поселка подавала тепло и в почтовое отделение, и в пустующие помещения второго этажа. В конце прошлого отопительного сезона мы получили уведомление от руководства котельной ООО «Теплоэнерготрейд», что в будущем сезоне данное помещение отапливаться не будет. Мы своевременно уведомили об этой проблеме своё непосредственное начальство и надеялись, что она разрешится в течение летнего сезона. 

Но, вопреки ожиданиям, отопительный сезон в Ашинском районе начался без почтового отделения в поселке Лесохимиков. Вслед за теплом работники отделения лишились горячей, холодной воды и туалета.

За разъяснением создавшейся ситуации мы обратились в администрацию Ашинского района.

— В администрацию АМР писем или телефонных звонков с жалобами на отсутствие отопления в помещении почтового отделения в поселке Лесохимиков не поступало, — ответил замглавы муниципалитета В.Е. Сергеев. — Но ситуация нам известна. Руководству почтового отделения Аши администрация предлагала переехать в другое помещение, находящееся по адресу ул. Коммунистическая, 10. Но работники почты отказались.

Почему этот вариант не устроил руководство почты, мы попросили разъяснить Ольгу Костенко, замруководителя Усть-Катавского почтамта.

— Предложенное администрацией АМР помещение по ул. Коммунистической не соответствует техническим требованиям почты, — пояснила Ольга Александровна. — Чтобы привести его в соответствии с требованиями, потребовалось бы больше затрат, чем на то, чтобы закольцевать отопление в существующем помещении почты.

— В настоящее время силами почты на занимаемых площадях проведен ремонт системы отопления таким образом, чтобы обеспечить возможность подачи тепла только в помещения отделения почтовой связи, — сообщили нам в УФПС Челябинской области. — И теперь с единственным поставщиком тепла в поселке — ООО «Теплоэнерготрейд» — решается вопрос о ремонте подводящих путей и подаче тепла в почтовое отделение.

Юлия Сергеева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com