Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Полицейские задержали женщин, подозреваемых в мошенничестве

Полицейские задержали женщин, подозреваемых в мошенничестве

Мошенницы промышляли в Ашинском районе и в Копейске

По подозрению в мошенничестве были задержаны три жительницы г. Копейска. Работу по их розыску вели сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из ОМВД России по г. Копейску и Ашинскому району на территории г. Копейска. Стало известно, что две женщины уже были ранее судимы.

В сети Интернет на сайте объявлений «Авито» они находили предложения о продаже животных. После чего звонили продавцам и убеждали, что приобретут заказанное. Свои гарантии подкрепляли переводом «денежного задатка» на банковскую карту продавца, но для этого последнему необходимо было пройти к банкомату и провести ряд действий с картой.

В результате манипуляций у банкомата «покупательницы» подключались к мобильному банку своей жертвы, перечисляя денежные средства на свой счет, и переставали выходить на связь. В Аше потерпевшая лишилась более 17 тысяч рублей при продаже овец.

Звонки поступали не только жителям Челябинской области, но и других субъектов Российской Федерации. По месту пребывания задержанных полицейскими были изъяты сотовые телефоны, большое количество сим-карт и банковских карт различных кредитных организаций, а также денежные средства.

Следственным отделом ОМВД России по Ашинскому району возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество).

Пресс-служба ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com