Главная / НОВОСТИ / Полиция Ашинского района пресекает незаконный оборот пиротехники

Полиция Ашинского района пресекает незаконный оборот пиротехники

Контрафактные фейерверки могут быть опасны для здоровья горожан

 

С 21 по 27 декабря 2018 года на территории Ашинского района проводилось профилактическое мероприятие «Пиротехника». Сотрудники полиции пресекают оборот несертифицированной, некачественной и контрафактной пиротехнической продукции. Были выявлены нарушения, связанные с правилами реализации пиротехнической продукции.

Отдел МВД России по Ашинскому району рекомендует жителям и гостям района при покупке пиротехнических изделий требовать от продавцов сертификат качества. Если  есть подозрения в подлинности изделия, лучше от его приобретения отказаться!

— Пиротехническая продукция легко воспламеняема и взрывоопасна, поэтому приобретать ее необходимо в специализированных магазинах и применять в строгом соответствии с инструкцией по эксплуатации, — отмечает начальник ОМВД России по Ашинскому району Евгений Яшников. — Любое нарушение правил техники безопасности при использовании пиротехники может привести к серьёзным травмам и даже летальному исходу.

Информацию о контрафактной и незаконной реализации пиротехнических изделий  можно сообщить в дежурную часть ОМВД по Ашинскому району по тел. 3-13-05 или 02.

Отдел МВД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com