Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Полиция Ашинского района призывает не забывать о безопасности в праздники

Полиция Ашинского района призывает не забывать о безопасности в праздники

Праздничным настроением легко могут воспользоваться злоумышленники

 

Чтобы не стать жертвами преступления, всегда и везде будьте бдительны и внимательны. Совершая покупки, следите за своими карманами и сумкой. В торговых точках не оставляйте без присмотра и не забывайте кошельки, сотовые телефоны.

Те же рекомендации необходимо выполнять и работникам торговых точек. Количество посетителей в магазинах возрастает. Ни на минуту не оставляйте витрины, где выставлены вещи. Выручку храните в хорошо запираемых сейфах или металлических шкафах. Не оставляйте без присмотра торговый зал. Старайтесь всех посетителей держать в поле зрения. При обнаружении фальшивых купюр незамедлительно обращайтесь в полицию.

Не приглашайте домой незнакомых и малознакомых людей. Имейте в виду, что случайная встреча на улице, переходящая в застолье, может обернуться для вас плачевными последствиями.

Не дайте преступнику отметить Новый год за ваш счет. Тем, кто будет встречать праздник вне дома, следует позаботиться о сохранности своего жилища. Выходя из него, не торопитесь, не забудьте запереть входные и балконные двери, окна, форточки. Оставьте включенным свет и попросите соседей присмотреть за вашей квартирой. Договоритесь, чтобы они вызвали полицию, если услышат подозрительный шум, доносящийся из квартиры в ваше отсутствие.

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com