Главная / АКЦИИ / Полиция Ашинского района проводит ОПМ «Подросток-Игла»

Полиция Ашинского района проводит ОПМ «Подросток-Игла»

В период проведения операции проверяются места сбора молодежи

 

В целях профилактики наркомании, употребления алкоголя и правонарушений на этой почве, а также связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употребления алкогольных напитков несовершеннолетними, на территории Ашинского района проводится комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Игла». В нем участвуют представители полиции, комиссии по делам несовершеннолетних, органы здравоохранения, образования.

В этот период сотрудниками полиции проверяются места концентрации молодежи: кафе, торговые точки, учреждения аптечной сети, с целью выявления фактов сбыта наркотиков, а также лиц, вовлекающих подростков в потребление наркотических средств и спиртных напитков.

Кроме того, в ходе операции стражи порядка осуществляют работу по обнаружению наркопритонов, в том числе с участием несовершеннолетних и по выявлению взрослых лиц, вовлекающих подростков в деятельность по незаконному обороту наркотических средств.

Если вы обладаете какой-либо информацией, о лицах занимающихся потреблением и сбытом наркотических средств, просим вас обращаться по «телефону доверия» ОМВД России по Ашинскому району: 8 (35159) 3-12-32 или по телефонам 02, 3-13-05.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com