Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Полиция выявила более двух тысяч правонарушений

Полиция выявила более двух тысяч правонарушений

Сотрудники ОМВД привели причины и статистику за 11 месяцев текущего года

 

За 11 месяцев текущего года на территории Ашинского района сотрудниками подразделений полиции отдела МВД России (без учета показателей ОГИБДД) выявлено 2850 административных правонарушений. По всем фактам в отношении нарушителей составлены протоколы.

Среди них большую часть составляют посягательства на общественный порядок и безопасность, то есть появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. За указанный период 1543 гражданина были привлечены к административной ответственности по этой статье. В соответствии со ст. 20.21 КоАП РФ «появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток».

Значительное число граждан привлекалось к ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах, с начала года пресечено 310 таких правонарушений. Ответственность за данный вид правонарушения указана в ст. 20.20 КоАП РФ и предполагает штраф в размере от 500 до 1500 рублей.

В отношении курильщиков, нарушающих установленные законом запреты, составлено 39 административных протоколов. Этим гражданам предстоит уплатить штрафы, соразмерные с теми, которые предусмотрены за распитие алкоголя. За курение на детских площадках административный штраф возрастает и составляет уже 2000-­3000 рублей.

Мелкое хулиганство совершили 149 жителей Ашинского района. Это значит, что они нарушили общественный порядок, явно демонстрируя неуважение к обществу. Помимо штрафа, некоторым хулиганам грозит арест на 15 суток.

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com