Главная / НОВОСТИ / Помогать не поздно. В Ашинском районе появились «Серебряные волонтёры»

Помогать не поздно. В Ашинском районе появились «Серебряные волонтёры»

Активная деятельность в пожилом возрасте продлевает жизнь

Движение «Серебряные волонтеры» при Комплексном центре социального обслуживания населения Ашинского района начало свою работу в июле 2019 года. под руководством Елены Равилевны Соловьевой.

В его состав входят люди старшего возраста, готовые на добровольной и безвозмездной основе поделиться своим опытом, знаниями, временем. Волонтеры принимают участие в различных социальных, спортивных, экологических и культурных акциях и мероприятиях района. Они активны, энергичны и имеют желание творить добро и помогать людям. Кроме того, они хотят постоянно развиваться и совершенствоваться, это возможно в клубах при МБУ «КЦСОН» АМР. Клуб «Флешка» позволяет обучиться компьютерной грамотности, клуб «Здоровье» — посетить занятия по скандинавской ходьбе, заниматься гимнастикой и на тренажерах.

В настоящее время в движении состоит восемь пенсионеров: шесть жителей г. Аши и два — из г. Сима. «Серебряные волонтеры» принимали участие в патриотических, спортивных и социально ориентированных мероприятиях.

Присоединиться к движению и подать идеи по организации мероприятий можно по телефону: 8 (35159) 3-14-45 или по адресу: г. Аша, ул. Толстого, д. 8, каб. 24.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com