Главная / ПРАЗДНИКИ / Поселку Сухая Атя исполнилось 90 лет

Поселку Сухая Атя исполнилось 90 лет

Богатым на юбилеи выдался для Ашинского района 2018-й год

 

250 лет этой осенью праздновало село Ерал, 120 в разгар лета исполнилось красавице Аше. В конце октября свой 90-й юбилей отметил поселок Сухая Атя.

Слова поздравления, благодарственные письма и памятные подарки получили сухоатинцы, которые доказали любовь к малой родине не словом, а делом.

В числе первых глава Укского сельского поселения Г.А. Середов отметил старейшину поселка Сухая Атя Б.С. Фатхутдинову. Бибиасьма Салиховна отметила в этом году 89-й день рождения. Женщина является труженицей тыла. В тяжелые послевоенные годы она одна вырастила и воспитала шестерых детей.  Сегодня одна из дочерей Бибиасьмы Фатхутдиновой, Раиля Рахимьяновна Зверева вместе с мужем Андреем Анатольевичем являются почетными пчеловодами поселка. За большой вклад в благоустройство поселка и образцовое ведение личного приусадебного хозяйства Г.А. Середов наградил семьи Карташовых и Калашник. Примером семей, где всегда царят мир и любовь, в Сухой Ате считают семьи Гульсайры и Якова Мухаметшиных, Нелли и Александра Яркиных. Чествовали в этот день и юбиляров поселка. «Круглые» даты в этом году отметили сухоатинцы Р.К. Фархутдинов и М.Ж. Исламов.

Много лет на благо родного поселка трудилась Т.М. Прэдэ. Стаж бухгалтера сельсовета Т.А. Гирлиной и секретаря Т.П. Гавриловой составляет 40 лет. Главный бухгалтер управления культуры АМР Светлана Сорокина поздравила и наградила заведующую домом культуры Ф.З. Криницыну и гордость поселка — вокальный ансамбль «Сударушка» под руководством А.А. Азаренковой. Подарком для присутствующих стал концерт вокального ансамбля «Кружева» (руководитель А.Р. Вишневский) районного дворца культуры «Металлург».

Юлия Романюк, фото автора

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com