Главная / ПРАЗДНИКИ / Посёлок Кропачёво отметил свой 116-й день рождения

Посёлок Кропачёво отметил свой 116-й день рождения

Торжество прошло в канун Дня железнодорожника

 

Праздник начался с поздравления главы посёлка Г.З. Гайнетдинова. Галимьян Загирович отметил самых активных жителей посёлка, вручил им почётные грамоты администрации и Совета депутатов и денежные премии. Заместитель главы С.В. Малькова поздравила представителей молодого поколения Кропачево, за спортивные достижения юноши и девушки удостоились медалей и подарков.  По доброй традиции в этот день в торжественной обстановке чествовали лучших работников железнодорожной станции, ведь именно железная дорога дала жизнь нашему посёлку.

Не только Дню поселка, но и Дню железнодорожника был посвящен праздничный концерт самодеятельных артистов дома культуры. Участники художественной самодеятельности демонстрировали все свои таланты, танцы сменяли солисты ансамбля «Звёздочки». Радовали новыми вокальными номерами солистки А. Дудина и Т. Соскова, гитаристы П. Гурьев и С. Юдин. В празднике принял участие инструментальный ансамбль «Прометей». Выступали танцоры коллективов «Калейдоскоп» (руководитель А.А. Разина) и «13 квартал» (руководитель Л.В. Саблина). Праздничную программу продолжили гости из Усть-Катава — ансамбль «Малиновый звон». Благодарные кропачёвцы, а также гости из других населенных пунктов: Серпеевки, Уфы, Салавата, Златоуста, Юрюзани — в очередной раз убедились, что праздник — это отличный повод отдохнуть душой от повседневных забот, насладиться творчеством и встретиться с друзьями.

В Кропачёво обрели свой дом представители более пятнадцати национальностей. Доказательством крепкой дружбы и взаимоуважения между односельчанами разных наций стал «венок» танцев народов мира, и выставка-акция «Куклы в национальных костюмах», в которой приняли участие воспитанники средней группы детского сада №1 под руководством Н. Бойко и М. Аликаевой.

В посёлке Кропачёво много талантливых людей, которым некогда скучать. Их творчество было продемонстрировано на выставке «Наши руки — не для скуки». Кропачёвские умельцы во время массового гуляния были заслуженно отмечены подарками. В преддверии праздника в посёлке были также объявлены конкурсы: «Лучшее подворье» и «Лучший подъезд». Жильцы трёх самых красивых, уютных и чистых подъездов и владельцы четырех самых обустроенных и озелененных подворий получили грамоты и денежные премии.

Немало развлечений подготовили организаторы в этот день для самых маленьких жителей поселка. Катание на пони, весёлом паровозике и квадроциклах, прыжки на батуте, всевозможные конкурсы и забавы. А когда на Кропачево опустился вечер, небо над поселком озарил россыпью разноцветных огней грандиозный салют!

 

Т. Некрасова, директор кропачёвского дома культуры. Фото Сергея Григорьева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com