Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / Правительство региона подготовило план поэтапного смягчения режима

Правительство региона подготовило план поэтапного смягчения режима

После 11 мая, в случае стабильной ситуации по распространению коронавирусной инфекции, он будет приведён в действие

Как сообщается на официальном сайте губернатора, сначала откроют парки и другие общественные пространства. После могут быть сняты ограничения с непродовольственной розницы, откроются фитнес-центры, музеи и другие объекты, которые гарантируют соблюдение санитарных норм и регулируют численность посетителей. При этом отмечается, что за соблюдением правил безопасности будет обеспечен жёсткий контроль.

При благоприятном раскладе будет рассматриваться возможность возобновления культурно-массовых мероприятий. Это решение будет принято только при условии полной уверенности в том, что все риски заражения отсутствуют.

Алексей Текслер уже поручил экономическому блоку правительства обеспечить взаимодействие с представителями бизнеса по разработке алгоритма возобновления деятельности после пандемии.

— Уверен, таких вопросов будет много, эту работу нужно начать уже сейчас. У нас есть полное понимание того, что ограничения не могут длиться бессрочно, но некоторые правила станут для нас нормой жизни, — заметил губернатор. — К этому тоже нужно привыкать. Это тот компромисс, который позволит нам максимально вернуться к привычному образу жизни.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com