Главная / НОВОСТИ / Прислушайтесь к совету сотрудника МЧС и сохраните жизнь себе и близким

Прислушайтесь к совету сотрудника МЧС и сохраните жизнь себе и близким

Летом увеличилось число отдыхающих на воде с нарушением правил безопасности

Сотрудники МЧС России регулярно проводят беседы с родителями, с детьми и учителями, в детских оздоровительных лагерях, устанавливают аншлаги. Спасатели рассказывают о правилах поведения на воде и спасении утопающих. Благодаря такому повышенному вниманию общественности люди осведомлены, как действовать в экстренной ситуации.

— Если вы не умеете плавать, не следует заходить в воду выше пояса, — даёт советы начальник караула 50-й ПСЧ Вадим Серебряков. — Категорически нельзя нырять с мостов, пристаней, даже в тех местах, где ныряли прошлым летом! Ведь за год мог понизиться уровень воды или было что-то сброшено в воду. Не следует заплывать далеко — можете недооценить свои силы, чтобы вернуться к берегу. И ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей!

Также, по словам Вадима Серебрякова, не стоит отправляться на водоём в одиночку, особенно если есть проблемы со здоровьем.

— Крайний срок реанимации утонувшего составляет всего пять минут. За это время, особенно если вы забрались в отдаленные уголки местности, ни один спасатель или медик к вам не успеет, — предостерегает начальник караула 50-й ПСЧ.

Сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона обращают внимание жителей и гостей города на необходимость соблюдения правил безопасного нахождения на воде и замечать предупредительные аншлаги, которые запрещают купание в определённых местах водоёмов.

ФГКУ «10 ОФПС»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com