Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Продолжается следствие по делу о жестоком убийстве жительницы Сима

Продолжается следствие по делу о жестоком убийстве жительницы Сима

В совершении этого преступления обвиняется супруг погибшей

 

В следственном отделе по г. Аше следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области ведется расследование шокирующего убийства с особой жестокостью.

В одном из жилых домов частного сектора в Симе весной текущего года было обнаружено тело женщины. Местную жительницу убили. К такому выводу пришли следователи, обнаружив на её теле множественные признаки насильственной смерти. Уголовное дело по данному факту было возбуждено 18 апреля.

В совершении этого преступления обвиняется супруг погибшей. Он на время следствия задержан и находится в изоляторе временного содержания. В рамках расследования уголовного дела следствием были добыты неопровержимые доказательства, которые явно указывают на то, что убийство женщины было совершено с особой жестокостью.

Преступник, желая причинить потерпевшей особые страдания и мучения, нанес ей множественные удары не только руками и ногами, но и повернувшимися под руку предметами. Эксперты насчитали на теле более двухсот следов от ударов.

С учетом установленных обстоятельств действия преступника были переквалифицированы, ему предъявлено обвинение не просто в убийстве. Расследование теперь производится в рамках п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ – «Убийство, совершенное с особой жестокостью». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от восьми лет до пожизненного лишения свободы.

В настоящее время предварительное следствие продолжается.

В.Э. Балтачев, следователь следственного отдела по г. Аша

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com