Главная / ПРАЗДНИКИ / Пять способов загадать новогоднее желание

Пять способов загадать новогоднее желание


Многие верят, если загадаешь желание в ночь с 31 декабря на первое января, оно непременно сбудется
Желание «по-испански»
Как только начнут бить куранты, нужно успеть написать своё желание на заранее подготовленном маленьком листе бумаги, сжечь записку и бросить пепел в бокал с шампанским, а затем выпить содержимое до последнего 12-го удара.
Если данный способ вам уже наскучил, то ему есть испанская альтернатива: в Испании виноград считается символом счастье, богатства, здоровья и удачи. Поэтому, пока часы отсчитывают 12 ударов, съешьте такое же количество виноградин, думая о своей мечте. Проще всего для этого способа купить виноград без косточек.
Творческий способ
Если спешка — это не про вас, то можно использовать более творческий подход. После полуночи возьмите лист бумаги, яркие краски и нарисуйте свою мечту. Рисунок сверните в свиток, перевяжите красной лентой, затем возьмите воск от свечи и налейте его на рулон таким образом, чтобы воск попал и на свиток, и на ленту. На тёплом воске, как на сургуче, напишите свои инициалы и повесьте трубочку на ёлку. В рождественскую ночь рисунок нужно будет спрятать в укромной месте и хранить там до тех пор, пока желание не сбудется. Когда цель будет достигнута — обведите изображение красной краской, а когда появится новая мечта — старый свиток сожгите.
Притягиваем богатство
Ваше желание связано с материальным достатком? Тогда вам следует заранее подготовить маленькие символические подарки в красивой обёртке. Количество их должно совпадать c последними двумя цифрами наступающего года, в этом году их должно быть 20. Подарками могут стать фрукты и сладости. Под бой курантов мысленно произнесите своё желание, а после отправляйтесь на улицу и раздайте эти презенты первым встречным, желая им при этом достатка и финансового изобилия.
Красный конверт
За полчаса до боя курантов напишите себе план на будущее, согласно которому сбудется всё, о чём вы мечтаете. Послание необходимо запечатать в красный конверт и спрятать в карман. Когда часы ударят в первый раз, прикоснитесь к письму и вспомните то, что написали. В первые минуты нового года хорошо спрячьте конверт и не открывайте до следующего года.
Всё и сразу
Если у вас слишком много желаний, которые не умещаются на один листок, то вам подойдёт ритуал, который совершается в последнюю неделю перед новым годом. Выпишите все свои желания на листочки и положите их в обычную банку. К своим желаниям добавьте веточки от ёлки, конфетти, фантики от конфет, мишуру и другую сверкающую новогоднюю атрибутику. Саму банку тоже нужно оформить по-новогоднему. Под бой курантов закройте банку и оставьте на ней надпись: «Не открывать до 2021 года»

Подготовила Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com