Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / С 2020 года в Челябинской области возрастут объемы дорожных работ

С 2020 года в Челябинской области возрастут объемы дорожных работ

Эту тему вице-премьер Максим Акимов обсудил на встрече с губернатором Алексеем Текслером

Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Максим Акимов и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили вопросы развития дорожно-транспортной инфраструктуры региона.

Одной из тем встречи стала реализация в регионе национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Алексей Текслер доложил, что в 2019 году, в том числе за счет средств регионального бюджета, было построено, реконструировано и капитально отремонтировано 400 км автомобильных дорог. С 2020 года планируется двукратный рост объемов дорожных работ, на что будут направлены преимущественно областные средства.

Обсуждалась реконструкция автомобильных дорог федерального значения, проходящих по территории Челябинской области. Алексей Текслер рассказал, что в течение ближайших пяти лет в планах реконструировать более 100 километров магистралей. С 2020 года начнется работа по расширению трассы М-5 в направлении Екатеринбурга, до параметров первой технической категории начнется реконструкция участков трассы М-5 «Урал» Москва – Челябинск.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com