Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / С начала года в Ашинском районе было совершено два автоугона

С начала года в Ашинском районе было совершено два автоугона

Госавтоинспекция рекомендует гражданам позаботиться о сохранности своих транспортных средств

В первую очередь следует застраховать автомобиль и установить в него сигнализацию. Оставляя без присмотра возле магазинов или на неохраняемых стоянках, необходимо помнить, что за вашей машиной могут следить преступники, особенно если машина популярной марки или новая.

Не оставляйте ключи в замке зажигания, даже если не надолго отошли от автомобиля. Самое безопасное — предусмотреть все возможные способы угона и исключить их заранее.

Наибольшим спросом у преступников по-прежнему пользуются машины «ВАЗ» всех моделей. Однако не стоит обольщаться и владельцам шикарных иномарок: злоумышленники не обделяют вниманием автомобили импортного производства.

Если ваше авто все-таки угнали, не медлите с обращением в полицию. Процент раскрываемости подобных преступлений по «горячим следам» – высокий.

Если вы заметили подозрительных лиц возле чьей-то автомашины, сообщите по следующим телефонам: 02, 8 (35159) 3-13-05 (дежурная часть ОМВД России по Ашинскому району) и 8 (35159) 3-14-26 (ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району).

По данным пресс-службы ОМВД России по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com