Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / Сегодня ночью на пожаре в Симе погиб мужчина

Сегодня ночью на пожаре в Симе погиб мужчина

К счастью, ребенка, находящегося в этом же доме, удалось спасти

 

Сообщение о том, что на улице Трактовой горит дом, поступило на пункт связи пожарно-спасательной части №10 г. Сима в 3:50. Звонившим оказался сотрудник этой же пожарной части, в беду попали его соседи.

Еще до прибытия коллег он вместе с подоспевшим соседом поспешил на помощь, услышав крики, доносившиеся из дома. Разбили окно, внутри все было заполнено густым дымом. На помощь звал 12-летний мальчик. Мужчины вытащили его через оконный проем на улицу, а затем сотрудник ПСЧ №10 поспешил назад — в доме, по словам ребенка, оставался его дедушка.

Пожилого мужчину обнаружил прямо возле окна, вынес на свежий воздух и стал делать искусственную вентиляцию легких и непрямой массаж сердца до прибытия скорой помощи. К сожалению, несмотря на все предпринятые меры, спасти пострадавшего не удалось, приехавшая «скорая» констатировала смерть.

Прибывшие на место пожарные обнаружили открытый огонь внутри дома, на веранде, дровянике и бане. На тушение было подано два ствола «Курс-8», запрашивали дополнительную цистерну.

Мальчика госпитализировали в местную городскую больницу с признаками отравления угарным газом. Сейчас его состояние оценивается как удовлетворительное. Причины возгорания выясняются.

Во избежание пожаров и не поправимых последствий соблюдайте правила пожарной безопасности.

Дарья Сулимова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com