Главная / ОБЩЕСТВО / Сегодня у мемориала «Вечный огонь» была заложена капсула с землей из г. Керчь

Сегодня у мемориала «Вечный огонь» была заложена капсула с землей из г. Керчь

Таким образом, в канун 75-летия Великой Победы была продолжена многолетняя традиция г. Аши

В церемонии приняли участие глава Ашинского района В.В. Лукьянов, замглавы АМР А.Н. Рычков, председатель Собрания депутатов В.Г. Мартынов, председатель Совета депутатов г. Аши И.С. Лутков и руководитель общественной военно-патриотической организации «Русичи» А.А. Леханов.

— В Аше есть хорошая традиция — ежегодно, в День Победы, на территории мемориального комплекса мы закладываем землю, привезенную из городов-героев, где проходили самые ожесточённые бои, — сказал глава АМР В.В. Лукьянов. — В этом году это земля из города Керчь, где в годы Великой Отечественной воевали наши земляки. Мы должны помнить и чтить тех, кто ковал Победу на полях сражений и на трудовом посту. Поздравляю жителей Ашинского района с 75-летием Великой Победы и желаю нам всем мирного неба над головой!

— Хочу выразить благодарность Александру Аркадьевичу Леханову, который привез землю из г. Керчь и продолжил тем самым замечательную традицию, — поддержал председатель Собрания депутатов АМР В.Г. Мартынов. — К сожалению, мы не можем широко и торжественно отмечать сегодня День Победы, но память о подвигах советских солдат живёт у каждого из нас в сердце.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com