Главная / КОНКУРС / Вчера в Аше состоялось награждение участников конкурса «Семья года»

Вчера в Аше состоялось награждение участников конкурса «Семья года»

В творческом состязании принимали участие 58 семей Ашинского района

В этом году масштабный онлайн-конкурс «Семья года» был организован по инициативе Конгресса татар Челябинской области и при содействии управления культуры Ашинского района.

Всего для участия было заявлено 58 семей со всего муниципалитета. Они состязались заочно, выслав жюри подробные анкеты со своими историями. Эти рассказы были размещены на Интернет-ресурсе организатора конкурса. Также участники стали героями профессиональной фотосессии приглашённого фотографа из Челябинска.

Победителей выбрали в пяти номинациях. Торжественная церемония награждения состоялась восьмого июля, в День семьи, любви и верности, на крыльце районного ДК «Металлург» с соблюдением всех норм санитарной безопасности.

Приз в номинации «Многодетная семья» по праву оказался у семьи Шманиных из Сима, в которой воспитываются одиннадцать детей. Победителями в номинации «Молодая семья» стали супруги Казакбаевы из Аши, находящиеся в счастливом ожидании третьего ребёнка. Приз в номинации «Сельская семья» присуждён Ахтарьяновым из посёлка Ук. Звание «Золотой семьи» закреплено за супругами Лактионовыми из Миньяра, прожившими вместе 59 лет. В прошлом году они стали победителями в муниципальном этапе Всероссийского конкурса «Семья года» в номинации «Золотая семья» и заняли третье место в областном этапе. Ну и наконец, в номинации «Семья — хранитель традиций» определилось два победителя — это семьи Хамидулиных из Миньяра и Мокиных из Сима.

Все семьи получили достойные награды от организаторов и массу позитивных эмоций от участия в этом конкурсе.

Ирина Агишева, автор фото Игорь Ашмарин и Ирина Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com