Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Сегодня во всех школах Ашинского района прозвучали последние звонки

Сегодня во всех школах Ашинского района прозвучали последние звонки

Около 300 школьника закончили одиннадцатый класс, свыше 600 — девятый

Первыми приступили к сдаче экзаменов девятиклассники, 24 мая они сдали иностранный язык. С 27 мая по 4 июня пройдут экзаменационные испытания, основной этап которых завершится к 17 июня. Тогда и зашумят в школах наших городов и сел выпускные балы.

— На протяжении последних лет выпускники школ Ашинского района демонстрируют стабильные результаты сдачи ЕГЭ, — сообщила начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова. — Большинство из них выбирают профильную математику, физику, обществознание, что важно, ведь мы живем в промышленном регионе. Около 40% выпускников муниципалитета поступают в технические вузы, приобретают производственные профессии. Осталось только убедить новоиспеченных специалистов возвращаться на родину. Также популярными среди выпускников района являются сферы медицины, педагогики, культуры и искусства.

В нынешнем году в каждой школе района по одному одиннадцатому классу, число девятиклассников, поступающих в средние профессиональные учреждения, с каждым годом увеличивается.

Влада Грачева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com