Главная / НОВОСТИ / Сельской библиотеке в Усть-Курышке исполнилось 65 лет

Сельской библиотеке в Усть-Курышке исполнилось 65 лет

В честь юбилея состоялся праздничный концерт «От сердца к сердцу»

 

История любой библиотеки тесно переплетается с историей страны и родного края. Не исключение и Усть-Курышкинская сельская библиотека. Развиваясь вместе с разными поколениями своих читателей, она прошла долгий путь от избы-читальни до библиотеки.  Позади – 65 лет жизни богатой событиями, удачами и неудачами, радостями и огорчениями. Впереди – еще много лет работы, творчества и развития.

21 марта в стенах сельской библиотеки состоялся праздничный юбилейный вечер «От сердца к сердцу», на котором вспоминали, как всё начиналось, рассказывали о достигнутых успехах за эти годы и, конечно же, поздравляли родную сельскую библиотеку.

Поздравить виновников торжества приехали глава Укского сельского поселения Георгий Андреевич Середов, начальник управления культуры Ашинского муниципального района Алиса Фаритовна Несговорова и директор Центральной районной библиотеки Зоя Евгеньевна Яковлева. Теплые слова в этот день были предназначены не только для библиотеки, самых лучших читателей также поздравили и наградили благодарственными письмами и подарками.

С концертной программой перед гостями выступили солисты сельского дома культуры поселка Ук — вокальный коллектив «Клубный огонёк», солистка РДК «Металлург» Диана Искандарова, а также творческие и талантливые жители посёлка.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com