Главная / ЗДОРОВЬЕ / Шесть новых заражённых коронавирусом выявлено в Ашинском районе

Шесть новых заражённых коронавирусом выявлено в Ашинском районе

Общее число зарегистрированных случаев в Челябинской области приближается к четырём тысячам

По состоянию на утро 8 июня в регионе подтверждены 3 993 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 147 — прирост ко вчерашнему дню.

За прошедшие сутки из больниц выписаны 66 южноуральцев. Всего на сегодняшний день 1 867 пациентов выздоровели от Covid-19.

Число граждан, находящихся в активной фазе заболевания на данный момент, — 2 053.

Продолжает пополняться региональная статистика смертности от ковидной пневмонии. За прошедшие сутки коронавирус унёс жизни 68-летнего мужчины и 64-летней женщины.

В Ашинском районе продолжается рост числа заражённых. За последние 24 часа было выявлено 6 новых случаев. За всё время пандемии в муниципалитете подтверждены 77 пациентов с ковид. Пополнилась и статистика смертности — недавно скончался 57-летний пациент, став третьим погибшим пациентом в Ашинском районе с подтверждённым диагнозом.

В целом по стране за сутки с 6 по 7 июня выявлено 8 984 пациента. Как сообщают открытые источники, специалисты ВОЗ уверены, что Россия вышла на плато по заболеваемости. На сегодняшний день нарастающим итогом в стране зарегистрировано 467 673 случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com