Главная / НОВОСТИ / Шесть школьников Ашинского района побывали на Кремлёвской ёлке

Шесть школьников Ашинского района побывали на Кремлёвской ёлке

Ребят наградили поездкой за отличные успехи в учёбе и творческие достижения

 

Незабываемый праздник состоялся 26 декабря 2017 года. Столица приняла нас тепло и радушно. Долгие часы дороги и ожидания, и вот она — Москва! Кругом сверкают новогодние ёлочки, город сияет разноцветными гирляндами и праздничными огнями, повсюду блещут в ярком убранстве сказочные скульптуры. Делегацию Челябинской области разместили в гостиничном комплексе «Измайлово» на 28 этаже. Было так здорово созерцать с высоты птичьего полёта нашу столицу!

Россия — великая космическая держава, и мы просто не могли обойти стороной Мемориальный музей космонавтики. Перед входом в музей возвышается стометровый монумент «Покорителям космоса» — это летящая в небо огромная ракета. В самом музее представлено огромное количество интереснейших экспонатов.  Много эмоций и впечатлений получили дети от посещения музея, но самым важным событием для всех был праздник новогодней ёлки в Кремлёвском дворце. Тысячи ребят из больших и малых городов съехались в Москву. Лучших детей России собрала столица в эти праздничные дни. Дружными колоннами проследовали мы по площади в Кремль. А там нас ждало настоящее чудо.

Игровая программа, весёлые хороводы и развлекательные конкурсы. Детский праздничный концерт в Кремлёвском дворце открыла делегация Ашинского района. Алёна Русских спела яркую песню, Арина Власова и Кристина Верниковская читали стихи. Дети были награждены благодарностью штаба Управления делами Президента Российской Федерации за яркое художественное выступление на общероссийской Новогодней ёлке в Москве.

Затем нам показали волшебное представление, в котором были яркие костюмы, великолепная музыка и сказочные декорации…Воздух наполнился весельем, радостью, яркими сюрпризами.

Спасибо всем за возможность прикоснуться к волшебству. Это новогоднее путешествие в сказку мы не забудем никогда.

 

Галина Кожарина, учитель школы №2 г. Сима, руководитель делегации АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com