Главная / КУЛЬТУРА / Шесть «звёздных» дуэтов сразились в Симе за звание лучшего

Шесть «звёздных» дуэтов сразились в Симе за звание лучшего

Шоу «Две звезды» стало доброй традицией Симского дворца культуры

Впервые в Симе проект дебютировал в прошлом году. Тогда участие в городском конкурсе приняли семь дуэтов. Несмотря на то, что в этот раз участников было меньше — шесть пар, концерт, как отметили организаторы и артисты, вызвал больший ажиотаж среди зрителей. 18 октября в концертном зале Симского городского дворца культуры яблоку негде было упасть.

Традиционно конкурсанты подготовили для зрителей два блока выступлений. Их вокальные данные и художественное оформление номера оценивали члены жюри.

Первый этап назывался «Ретро-песни». В считанные мгновения, дуэты перевоплотились в героев лирических романсов. Несмотря на романтизм первого этапа, гости конкурса с нетерпением ждали второго блока — «Шоу-песня». Многие запомнили, что в прошлом году именно этот тур был самым зрелищным и интересным.

Больше всего зрителям запомнился дуэт «Экспромт» Екатерины Прытковой и Алексея Романюка. Артисты выступили в образах экстравагантной женщины и страстного мачо. Декорации, подтанцовка, хореография самих конкурсантов, идеально подобранный репертуар, актёрское мастерство — всё это привело «Экспромт» к победе в номинации «Приз зрительских симпатий», а также к главной награде конкурса — Гран-при.

Победителем в номинации «Звёзды зажигают» стал дуэт «Нон Стоп» в составе Натальи Колыченковой и Анатолия Скарлыгина. Сразу в двух номинациях «За волю к победе» и «Тэффи» победили Ольга Корочкина и Дмитрий Мызгин (дуэт «Дежавю»). Почётная бронза досталась женскому коллективу «Гармония», который представляли Анна Шалдина и Ирина Стрюк. Серебро завоевали супруги Денис и Наталья Волковы. Золотым призёром шоу-конкурса «Две звезды» стал дуэт «Black&White» — Слава Яров и Юлия Самарина.

Дарья Королюк, фото Елены Марковой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com