Главная / СПОРТ / Школьники Аши вышли на «Зарницу»

Школьники Аши вышли на «Зарницу»

Состязания прошли в Ашинском пожарно-спасательном гарнизоне

«Зарница» прошла в два этапа 23 и 24 мая. Первый этап носил название «Готов к труду и обороне!» и проводился по типу «круговой тренировки». Команда, пройдя один вид испытания, подходила к другому. В испытание входило: бег 60 метров, подтягивание на высокой перекладине для юношей и отжимание в упоре лежа на полу для девушек. На данном этапе жюри оценивало умение правильно и максимально быстро выполнять задание.

Второй этап состоял из построения и строевого смотра. Жюри оценивало умение четко отдавать команды, выполнение различных строевых упражнений, правильность выполнения команд, прохождение торжественным маршем с песней. Каждая команда представляла различные виды войск: были летчики, моряки, десантники, МЧС России, полицейские.

Помимо этапов зарница включала в себя конкурс «Дисциплина и порядок». Участники, нарушившие режим, регламент соревнований, за некорректное поведение могли получить штрафные балы, а за грубое нарушение вовсе дисквалифицироваться с соревнований. «Зарница» прошла без происшествий и неприятных моментов.

По итогам пройденных этапов победителем конкурса стала команда ашинской школы №2, второе место заняла команда школы №9 г. Аши, тройку лидеров замкнули участники команды школы №7. Победители достойно представят Ашинский район на областных соревнованиях.

Пресс-служба ФГКУ «10 ОФПС»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com