Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / Школьники из Аши стали участниками технологического фестиваля «PROFEST»

Школьники из Аши стали участниками технологического фестиваля «PROFEST»

Они побывали в Москве в составе сборной Челябинской области

 

Технологический фестиваль проходил с 7 по 9 марта. Участие в нем принимало более семи тысяч человек (1800 команд) из 65 регионов России, а также Казахстана, Узбекистана и Белоруссии.

Сборная Челябинской области была самой многочисленной. По итогам регионального этапа робототехнического фестиваля «Робофест-Челябинск-2018» и тренировочных сборов в её состав вошли команды из Челябинского городского округа и семи муниципальных районов, в том числе и команда «Дроиды» из ашинской школы №3.

Принять участие в мероприятии на уровне страны ашинским ребятам (учащимся пятого класса Алексею Остапчуку и Арслану Гильманову) позволило блестящее выступление на региональном этапе робототехнического фестиваля «Робофест-Челябинск-2018» и победа в соревнованиях «Перевозчик» (категория «Hello, Robot! LEGO»). Затем юные робототехники принимали участие в тренировочных сборах, где их робот-перевозчик вновь показал себя как умный робокар, умеющий различать цвета и перемещать кубики на базу в определенном порядке.

По итогам участия во всероссийском этапе фестиваля ребята приобрели бесценный опыт, новых друзей, положительные эмоции и новые идеи.

Алена Щёва

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com